Campionato Giovanile Riminese 2016-2017 ("CERG") - Classifica

CLASSIFICA FINALE "CERG" CATEGORIA TALENTI
dopo il 10° Turno

Ricordiamo che si conteggiano solo i MIGLIORI 5 TORNEI: sono evidenziati in GIALLO i punteggi NON considerati per la classifica generale.

Pos. Giocatore Cat 1o Turno 2o Turno 3o Turno 4o Turno 5o Turno 6o Turno 7o Turno 8o Turno 9o Turno 10o Turno Totale (migliori 5 Tornei) TOTALE
1 PECCI Thomas U10   5 10 7 10 5 2   10 5 42 54
2 FUKS Albert U14 5 10 4 5 7 1 3 4   10 37 49
3 GRANUZZO Gianmarco U14 10 4 1 3 3   10 7   2 34 40
4 MARKOV Sam U14           10 7 10 7   34 34
5 ZAGHINI Alberto U14 7 1   10   3   3   7 30 31
6 VINCENZI Marco U14   1 3   5 7 4   5   24 25
7 BONI Michelangelo U14 2 1 2 1 4 1 5 5 4 4 22 29
8 CAVALLO Gianluigi U14   7 5 1       1     14 14
9 SPARVOLI Damiano U10   1 1 4 2     1   3 11 12
10 VANDELLI Giuseppe U14 4 1   1   1 1 1     8 9
11 FATICA Elia U12     7               7 7
12 RIDOLFI Nicola U14 3   1 1 1 1         7 7
13 ZANGHERI Marco U14   3       4         7 7
14 MASINI Giuseppe U12       2   2         4 4
15 ZANGHERI Luca U10   2       1         3 3
16 CAMINNECI Davide U12   1 1   1           3 3
17 PUZZO Valerio U14 1   1               2 2
18 MAZZOLA Daniel                 2     2 2
19 BILO Fabio U14   1                 1 1
20 QUARTA Raffaele U14       1             1 1

CLASSIFICA  FINALE "CERG" CATEGORIA EMERGENTI
dopo il 10° Turno

Ricordiamo che si conteggiano solo i MIGLIORI 5 TORNEI: sono evidenziati in GIALLO i punteggi NON considerati per la classifica generale.

Pos. Giocatore Anno Cat. 1o Turno 2o Turno 3o Turno 4o Turno 5o Turno 6o Turno 7o Turno 8o Turno 9o Turno 10o Turno Totale (migliori 5 Tornei) Totale
1 LA PIETRA Andrei 2007 m U10 10 7 7 2 4 10 10 3   7 44 60
2 SABBIONI Gianmarco 2007 m U10   10   3 10   4 5 10 3 39 45
3 BARONE Federico 2007 m U10   1 3 1 7   7 1 7 10 34 37
4 LIUZZI Massimo 2008 m U10 1 5 10 5 2 4 1 7 3 2 31 40
5 PARI Matteo 2007 m U10   1 4 1 1 7 5 10 1 1 27 31
6 CASALBONI Claudio 2007 m U10 5 1     1 3     5 5 19 20
7 GAMBERINI Dalila 2006 f U12 7 1 5 1 3 2     1 1 18 21
8 AURELI Lanfranco 2007 m U10 2 1   7 5     2 1 1 17 19
9 FONTANA Davide 2006 m U12   2   10 1     1 1   15 15
10 MUCCINI Andrea 2005 m U12         1 1 1 4 4 4 14 15
11 ZANZINI Giacomo 2007 m U10 3 1 1 1 1 5 3 1 1 1 13 18
12 PELLANDA Davide 2007 m U10   3 1 1 1 1 2 1 2 1 9 13
13 SCARPA Francesco 2009 m U8 4 4   1             9 9
14 BALDUCCI Francesco 2009 m U8     1 4 1 1 1   1   8 9
15 CAPUCCI Titti 2007 f U10   1 1 1 1 1 1   1   5 7
16 PACI Sofia 2006 f U12   1 1 1 1   1       5 5
17 FIDELIBUS Franca 2007 f U10   1   1 1 1   1   1 5 6
18 MUCCINI Alessandro 2007 m U10           1 1 1 1 1 5 5
19 MATTHEWS Annabel 2007 m U10 1 1 1   1           4 4
20 POMES Aurora 2006 f U12   1 1   1   1       4 4
21 CHIOZZI Leonardo 2009 m U8   1 1 1             3 3
22 CONTI Luca 2008 m U10   1 1 1             3 3
23 CAPPELLA Gianmarco 2006 m U12   1 1     1         3 3
24 CAPPELLA Olivia 2006 f U12   1 1     1         3 3
25 LUCERI Federico 2006 m U12   1 1   1           3 3
26 MAURO Lorenzo 2006 m U12   1   1     1       3 3
27 BABBI Davide 2007 m U10   1   1         1   3 3
28 PASSERI Lorenzo 2006 m U12   1   1             2 2
29 VIENNA Luca 2007 m U10   1   1             2 2
30 RASCHI Enea 2007 m U10 1 1                 2 2
31 GAETA Elena 2009 m U8   1 1               2 2
32 PANTANO Francesco 2009 m U8   1 1               2 2
33 PIVA Martina 2006 f U12   1 1               2 2
34 VALERIANI Simone 2006 m U12     2               2 2
35 ROMANO Marco 2009 m U8         1   1       2 2
36 ZECCA Giulio 2007 m U10         1       1   2 2
37 ZECCA Pietro                       1 1 2 2
38 SALVIATI Roberto                       1 1 2 2
39 CANDUCCI Alessia 2008 f U10   1                 1 1
40 CANNINI Bianca 2006 f U12   1                 1 1
41 CLEMENTI Andrea 2007 m U10   1                 1 1
42 DI CARLO Elia 2006 m U12   1                 1 1
43 FORTI Giorgio 2006 m U12   1                 1 1
44 GUANCIALE Sofia 2006 f U12   1                 1 1
45 IACUANIELLO Federica 2006 f U12   1                 1 1
46 IACUANIELLO Sofia 2007 f U10   1                 1 1
47 PRATELLI Zoe 2006 f U12   1                 1 1
48 SCIROCCO Alessia 2006 f U12   1                 1 1
49 VASI Ginevra 2008 f U10   1                 1 1
50 MAIORANO Jacopo 2007 m U10         1           1 1
51 DELLAPASQUA Alexander   m U12           1         1 1
52 MONDAINI Viola   f U10           1         1 1
53 FRUSCIANO Giulia 2007 f U10           1         1 1
54 MARGOTTI Filippo   m                 1     1 1
55 MAZZA Alessandro   m                   1   1 1
56 MORETTI Edoardo   m                   1   1 1
57 SIRENA Riccardo   m                     1 1 1
58 SALVIATI Marco   m                     1 1 1
Pos. Giocatore Cat 1o Turno 2o Turno 3o Turno 4o Turno 5o Turno 6o Turno 7o Turno 8o Turno 9o Turno 10o Turno Totale (migliori 5 Tornei) TOTALE
1 PECCI Thomas U10   5 10 7 10 5 2   10 5 42 54
2 FUKS Albert U14 5 10 4 5 7 1 3 4   10 37 49
3 GRANUZZO Gianmarco U14 10 4 1 3 3   10 7   2 34 40
4 MARKOV Sam U14           10 7 10 7   34 34
5 ZAGHINI Alberto U14 7 1   10   3   3   7 30 31
6 VINCENZI Marco U14   1 3   5 7 4   5   24 25
7 BONI Michelangelo U14 2 1 2 1 4 1 5 5 4 4 22 29
8 CAVALLO Gianluigi U14   7 5 1       1     14 14
9 SPARVOLI Damiano U10   1 1 4 2     1   3 11 12
10 VANDELLI Giuseppe U14 4 1   1   1 1 1     8 9
11 FATICA Elia U12     7               7 7
12 RIDOLFI Nicola U14 3   1 1 1 1         7 7
13 ZANGHERI Marco U14   3       4         7 7
14 MASINI Giuseppe U12       2   2         4 4
15 ZANGHERI Luca U10   2       1         3 3
16 CAMINNECI Davide U12   1 1   1           3 3
17 PUZZO Valerio U14 1   1               2 2
18 MAZZOLA Daniel                 2     2 2
19 BILO Fabio U14   1                 1 1
20 QUARTA Raffaele U14       1             1 1

Please publish modules in offcanvas position.

Free Joomla! template by L.THEME